您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 寝室报修,维修人员都不在,却显示已派工,要晚上才能来 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-14 13:13:36 处理时间: 2017-09-14 16:52:08
点击次数: 162
信件内容:
寝室门锁坏了,我们寝室都被锁在外面进不去,在微信上报修,显示已派工,可是等了很久都没来,打电话说在怀化,要晚上才能回来,好吧,要是这样你就别弄成派工啊,我们还在外面等。难道就一个开锁的么?其他的人呢?
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
同学你好,你所反映的门锁问题系今年暑假新安装的门锁,由项目施工单位负责保修。学校目前没有专门的防盗门维修师傅,所以大家在以后的使用过程要注意爱护,如果确因锁的问题学校会安排人员负责解决,如果系你个人忘记带锁导致无法开门,其责任由你个人承担。当然学校也可以安排外面开锁的师傅为你看门,但开锁的费用由你个人承担。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网