您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 请领导重视、整治老吉大A、B栋脏乱差问题! 受理单位: 资产管理处
信件类型: 反映
提交时间: 2017-09-14 08:49:01 处理时间: 2017-09-15 11:51:22
点击次数: 236
信件内容:
尊敬的领导,您好!我现反映老吉大A、B栋脏乱差问题,敬请予以重视和解决,谢谢! 1)一楼停车库乱占、乱放。当初购房时资产处领导说明车库需要购买(或抽签分配),我们守法、守规的老师都等着学校统一安排,但是其他住户强行破锁占用,有的甚至用来做商业仓库,破坏了公俗良序,严重侵占了遵纪守法老师的利益! 2)在本来车位严重不足的情况下,校外车辆乱停乱放,导致A、B栋住户无处停车,严重影响了生活、工作。 3)由于当初使用的水泥标号和比例不足等原因,地面坑坑洼洼、破败不堪,雨天积水、晴天扬灰,给人贫民窟既视感,甚至出现老人、小孩绊倒的情况。 以上句句属实,希望能得到答复、解决,十分感谢!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
感谢您对我们工作的理解和支持,现就您提出的有关问题答复如下:①我们近期将邀请保卫、后勤等部门来现场办公,制定具体地解决方案;②您反映的大田湾校区A 、B栋底楼的车库等用房因某些教职工强行破锁占用,侵占了学校和教职工利益,违反了学校管理规定。对此,我们将在近期开展清查工作,限期清除,清场后拟出售给教职工,未出售部分用做学校仓库,按有关规定予以规范管理。③地面维修归口后勤管理处负责,希望现场办公后尽快进行维修。④车辆停放归口保卫处管理,待路面维修好后,建议重新划定停车位。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网