您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 9栋洗浴及关闭寝室问题 受理单位: 学工部
信件类型: 反映
提交时间: 2017-09-13 23:20:19 处理时间: 2017-09-14 10:52:35
点击次数: 92
信件内容:
昨天报修,有师傅说喷头归热水公司负责。可是我们9栋宿舍本来就没有热水进屋,想咨询下宿舍的淋浴喷头到底是谁负责维修。是否有人维修。还有现在已经入秋,洗冷水澡已经有点扛不住了,然而去楼下洗澡,有时阿姨又会锁门,并且洗浴环境也不是很理想,并有人在里面随地大小便!并且超过11点洗澡,又会麻烦到阿姨休息。我们研究生的学业本来就比较紧张,加之现在到了最后一年,得准备毕业论文等各种情况,在实验室难免会学习得久一点。之前学校一直规定咱们研究生宿舍是12点才关门,但是我们这的宿舍阿姨貌似还是坚持11点就锁门了。希望有关领导能给宿管阿姨强调一下时间问题!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
同学你好!热水维修属于后勤部门管理,你可以拨打电话进行报修。另外,请遵守学校作息时间,研究生的作息时间和本科生的作息时间一致。如有特殊情况可以向阿姨说明情况延迟时间。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网