您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 老校区设立饭卡补助设备 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 反映
提交时间: 2017-09-13 13:04:23 处理时间: 2017-09-13 16:04:00
点击次数: 143
信件内容:
您好, 我们主要在老校区上课,不怎么去新校区上课,能否在老校区设立一个领饭卡补助的设备,方便住在老校区的老师刷卡!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
老师:您好!系统升级后,补助的领取可以在任何一台闲置的POS机。由于老校区师生人数少,我们只在预科楼安装了一台多功能自助机。很多功能可以在手机“校付宝”上实现。 后勤管理处信息化建设科

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网