您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 7栋宿舍问题投诉 受理单位: 信息科学与工程学院
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-13 10:14:53 处理时间: 2017-09-18 17:51:34
点击次数: 278
信件内容:
院领导你们好,我想反应一下一下关于7栋宿舍的问题。 首先,对于搬宿舍已经搬了,难免会有大大小小的问题,我们也不多说,我想深明大义的院方到最后肯定都会慢慢的为我们处理好,我就说一下主要的几点。 1.女生宿舍无门禁,旁边为男寝,对面也为男寝,这就说明男女必在同一片区域,还是领导们觉得我们男女混合在一起无伤大雅,装了个窗帘就万事大吉?是我太封建了可能。每当我晚上从图书馆回宿舍,当时已经十点,晚上十点!还有男生穿梭在女生宿舍四单元的走廊中,我不知道我爸要是看到这情况是什么思想,可能是因为您的女儿不住这吧。 2.不知领导是否知道7栋3单元和4单元楼顶互通?说句不好听的话,半夜睡着了有男生从楼顶来女寝谁会知道?而且厕所是公共厕所,就说明女生晚上要是上厕所必须出宿舍,学校真的考虑过安全问题?可能是我们给学校的感觉一直是我们太厉害了,一个女学生打得过三个男学生吧 3.宿舍阳台为一个宿舍六个人晾衣服的地方,宽度仅为两个衣架的宽度,无排水,若无太阳,阳台永远处于湿漉漉的情况,还别说有个窗帘在那占地方,更别说还有宿舍地板本来就烂了,还不如直接水泥地面呢,起码我能拖地是吧……弄个排水?麻烦那就算了 4.从开学到现在,从搬宿舍到现在,有领导派人专门统计过宿舍的安全问题吗?有统计过学生淋浴间好坏问题吗?有亲身去发现学生有什么问题吗?我们一直在反应,学校一直在统计,统计统计,统计之后呢?好,新生开学忙,是所有的领导都去负责新生开学了吗?喜新厌旧?我们老生老油条不讨喜了可能。俗话说衣食住行,衣服我们自己解决,饭我们花钱买的,住我们也花了钱,这个也能解决一下了吧该,开学也很久了。 5.以上投诉有任何您看的不舒服的地方,我道歉,不好意思,这几个投诉还只是一方面,您可能真得把宿舍问题好好解决一下,谁还不是个小公主了咋的?
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
同学你好,你提出的问题答复如下: 1、门禁系统正在布线建设,预计最迟十月初能开通运行; 2、楼顶平时将锁门,钥匙交由值日干部处理; 3、阳台排水的问题已经向学校上报; 4、9月3日,学院副书记田书记和辅导员高静波、郑迅老师下寝室走遍了每一间宿舍进行询问,并将问题集中反馈到学校相关部门;9月11日下午,学工部召开7栋和13栋寝室专题协调会,各院反馈意见,会后,学院组织学生干部再次统计各个宿舍存在的问题,9月12日,辅导员下寝室进行核查和排查,并于9月13日上午汇报到学工部。 5、关于门锁、地面瓷砖、家具、浴室、厕所等需要维修的,可以通过电话微信等方式自行报修。 6、如果遇到突发安全状况,可第一时间拨打保卫处电话8563110。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网