您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 校园网络问题 受理单位: 信息网络中心
信件类型: 反映
提交时间: 2017-09-12 21:25:22 处理时间: 2017-09-13 15:13:00
点击次数: 321
信件内容:
您好,我是吉首大学新校区的学生,自从学校校园网络改了以后我也办了卡,账号密码也有发给我,但是我到现在为止从来没有登陆成功过,无论是在食堂还是在寝室(我的寝室在5栋)。希望能帮我解决这个问题。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
用户你好,不知道你是办理的那家运营商的套餐?现在信息网络中心只负责校园主干网的维护。你在使用过程中有问题请直接联系相关运营商。电信:8239118 联通:2811010 15607437600。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网