您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 张家界校区土建学院换宿舍频繁 受理单位: 城乡资源与规划学院
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-12 19:27:09 处理时间: 2017-09-15 16:47:40
点击次数: 1103
信件内容:
本学期开学以来已更换两次寝室,刚刚安顿好的新宿舍,添置了新的生活用品,就又接到通知要再次更换寝室,严重的影响我们的校园生活,使得我们在这段时间无法专注于学业,忙于不断更换寝室,学院领导在做出此决定也并未听取过学生意见。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
同学们好,为了营造良好的学习环境,促成同学文明养成,切实加强和改进我院学风建设和校园文化建设,经学院党委行政集体研究决定,对学院所有寝室按照有利于分类管理、有利于文化建设、有利于学生成长的原则,进行一次彻底的调整。我们也知道调整寝室会对部分同学的生活、学习等短期内带来一定影响和不便,但从长远和大局考虑一定会利大于弊,相信同学们的能够理解、支持与配合。在实施过程中如遇意想不到的困难与问题,请及时与班主任、院学工办沟通协调,让我们共同努力把学院建设成为一个环境好、学风好、养成好的一流学院。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网