您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 学校食堂收费问题 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-12 17:26:37 处理时间: 2017-09-13 09:49:37
点击次数: 360
信件内容:
新学期开始,也不知道学校食堂是金贵了还是暑假发生了什么。包子从五毛钱一个涨到了八毛钱一个,哎呀!读书读了那么多年,在学校我还没吃过这么贵的包子,而且退一步来说你涨价我没有意见,但你的分量最起码得相应增加!还有学校食堂打包,这个就更有意思了。据我所知一般大学打包只要两三毛,我们学校食堂就厉害了,从开学的五毛涨到了六毛,就一个星期又涨了一毛,那我一个月就得涨四毛,一个学期我得穷死谢谢!虽说一毛钱不是什么大事,但没有比较伤害。学校食堂这种涨价行为我想大部分同学都有或多或少的意见,食堂这种一意孤行的行为会造成什么后果我也不知道
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
同学你好,你所反映包子涨价的问题在此做出解释:因从事白案的人工工资上涨,而包子价格十几年未作调整,鉴于这种情况,经请示做出了对包子价格的微调,但重量方面也相应上调,0.5元的重量是70-80克,1.5元两个的要求每个是100-110克,馒头和卷子价格未变。至于盒子涨价的问题我们已调查得知,盒子涨0.1元是有3个班组私自涨价的,我们已对他们做出了严肃批评及经济处罚,给你带来的不便我们深表歉意,感谢你的宝贵意见。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网