您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 校园网的使用问题 受理单位: 信息网络中心
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-12 10:00:01 处理时间: 2017-09-12 16:17:39
点击次数: 318
信件内容:
暑期中,就看到学校发布关于校园网改革的通知,并没有问过我们学生的意见,而且是强制换网。以前每个寝室一个月十元,现在每个人一个月五十,一个学期就要两百多,学校有没有考虑过我们的感受,家庭比较贫困的人的感受。本来还以为网费变贵了,网速应该要好一些,可是这个网时不时就要断一下,去食堂、去上课回到寝室之后还要重新登录才能上网,有这样的吗?昨晚立志、立人这边的宿舍都停电了,校园网也没了,这真是出乎我的意料,后来来电了也没有网,一直到今天早上都没有网,这又是什么情况呢?我希望学校还是重视一下这件事情,学校校园网的改革毕竟引起了许多同学的不满,尽早处理,别到最后这件事情越闹越大。希望学校给我们一个明确的答案,给出一个让大多数人满意的、更切合实际的方案。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
用户你好,校园网改造后,保留了十元套餐。学生可以根据自己的情况选择套餐。至于网络不稳定,因为网络在开学前才完成改造,设备和线路都处于调试阶段,如果在使用过程中出现网络问题,请直接与相应运营商的维修人员联系。电信:8239118 联通:2811010 15607437600。至于昨晚断网是因为学舍起火烧断了光缆,属于意外事故。目前网络已经恢复正常。任何改变都会有个适应过程,我们也会尽力督促运营商就学生反映的问题进行整改,给广大学生提供优质高效的服务。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网