您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 校园宽带的问题 受理单位: 信息网络中心
信件类型: 咨询
提交时间: 2017-09-12 08:26:04 处理时间: 2017-09-12 09:38:08
点击次数: 295
信件内容:
学校的信息网络中心之前发通知说以前的校园宽带保留,还可以使用。但是现在到了9月12号仍然不能缴费使用。 现在马上要考计算机等级了,大家都着急。 11栋联通的网络一点不稳定,使用电脑从来没有登陆上过。 就想请问一下,这个校园宽带什么时候才能够用
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
用户你好,原来的校园网账号已经停止使用,你帖子中说的以前的校园网宽带保留指的是原来的10元基础套餐保留。办理基础套餐也要到电信或者联通公司去办理。已经办理套餐不能正常使用的请与相关运营商的维修人员联系。联系电话 电信:8239118 联通:2811010 15607437600

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网