您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 新校区操场夜晚踢球,伤人危险! 受理单位: 体育科学学院
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-11 19:15:29 处理时间: 2017-09-18 10:30:16
点击次数: 136
信件内容:
学校明文规定,18:00后禁止体育场进行球类训练,却屡禁不止,下图发生在新生军训第一天晚上,19点30分左右,足球训练还未停止,操场光线已经暗的难以视物,足球多次飞出草坪,对军训和跑道上的人员造成威胁与伤害,望学校加强管理整治。
信件附件:   下载附件 当前状态: 已处理
回复内容:
您好,根据您反映的情况,我院已加强晚上足球场踢球活动的管理,制止晚上踢球活动。非常感谢您的建议,谢谢

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网