您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 关于联通十元校园网 受理单位: 信息网络中心
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-11 17:01:55 处理时间: 2017-09-12 08:01:38
点击次数: 266
信件内容:
老师您好,我是吉首大学张家界学校区大四的一名学生,大一到现在一直用的是校园网,到学校那会儿听说学校九月六号才有十元的校园网,于是等到六号,原以为是跟以前一样不需要办什么电话卡,直接网上交钱就行。到了营业厅咨询后,才发现办理十元的校园网还要办个联通的卡,办卡就算了,我办好卡后,他说到了宿舍插好卡就会有短信,有你的账号密码发过来,但是回宿舍后一直登不上,直到今天网还是不能用,而且办网的时候也没说十元的校园网还在维修,打电话给营业厅就说还在维修什么的,搞好了会电话通知我们,难道要我一直这样等着?我这几天基本每天都会问什么时候能用,每次都这么说,没有确切时间,就这样一直拖着,没办法只能跟学校反映
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
用户你好,信息网络中心在张家界校区设有办公室,你可以直接跟张家界校区网络中心联系,反映你遇到的问题,会有老师协调解决。联系电话0743-8201995

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网