您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 宿舍天花板漏水维修进度缓慢 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-11 14:27:15 处理时间: 2017-09-14 17:03:02
点击次数: 40
信件内容:
老师您好,我是今年专升本刚进来的学生,我们宿舍(砂子坳校区1栋204-4)的天花板严重漏水,导致三个床位无法入住,我们已经连续报修多次,维修人员只是看了一眼,然后就没有然后了,打电话咨询也是忽悠一下,没有具体的时间,希望老师们能加快维修进度,让我们尽早入住,谢谢
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
你好,维修师傅并不是忽悠你,是因为漏水的问题属于隐蔽工程,无法一下子直接查找到漏水原因,需要逐步判断方能具体查找到漏水原因。今天下午再次安排维修人员查看上次处理的情况是否得到解决,希望大家保持耐心,同时能够理解,如果确实因为漏水导致无法入睡,建议你找学工部老师或学院老师临时给你调整一个铺位,以便休息。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网