您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 学付宝绑卡问题 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 咨询
提交时间: 2017-09-11 13:59:46 处理时间: 2017-09-17 20:22:11
点击次数: 111
信件内容:
我想请问下用学付宝绑卡学生是只能按照班级一起办理的么?统一办是把信息表交到后勤服务大厅就可以了么?在app里找不到绑卡的地方,而且没绑定就不能充值……等于没用啊……
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
同学您好!请把信息表交到学生11栋负302。APP绑卡的功能没有做。没有绑定,可以人工充值。我们是与工行进行的点对点的封闭式绑定,安全、便捷、高效!目前我们系统还在建设中,人力有限,难以应对一个个人来办理这类手续。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网