您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 电信10元宽带到底是怎样? 受理单位: 信息网络中心
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-11 08:11:48 处理时间: 2017-09-11 15:11:35
点击次数: 372
信件内容:
学校一直强调:保留之前的10元宽带,可是结果是怎样的呢? 昨天晚上去电信营业厅办理校园10元宽带,却告知办理了只能在图书馆里使用,今天中午去那里却回复:办理只能用电脑连接!这到底是怎么回事? 我就想要给出明确答复:学校签订的校园10元宽带到底是怎样的?是不是只能连接电脑?
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
用户你好,办理10元套餐在学校有无线信号的公共区域(食堂、图书馆、运动场等)可以通过手机登陆校园网。在寝室只能通过有线上网,也就是只能用电脑登陆校园网。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网