您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 毕业生实习问题 受理单位: 教务处
信件类型: 咨询
提交时间: 2017-09-11 00:02:52 处理时间: 2017-09-14 15:28:11
点击次数: 163
信件内容:
老师,您好,我想咨询一下我们大四实习的问题,根据往届学长学姐的经验十二月左右就可以出去实习了,请问是真的么?如果是真的,可以自主实习么?如果可以自主实习,可以去国外实习么?父母目前都在国外发展,国外公司也可以提供实习证明的,如果可以,六月份毕业证可以代领么? 麻烦老师了,我要在国外读研的,所以家里想让我提前出去锻炼一下语言。我也想多陪陪父母。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
同学,你好:1、大四实习,不同专业开展时间不同、实习方式也不同,要按照人才培养方案进行,由于不清楚你是哪个专业的,也就不能明确回复你,请咨询所在学院教学管理部门;2、毕业证代领问题:符合条件,可以按程序请人代领。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网