您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 关于11栋宿舍的维修问题 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-10 20:20:35 处理时间: 2017-09-12 10:59:00
点击次数: 88
信件内容:
一周前刚搬到新校11栋时,学院已让我们学生提交各寝室需维修以及存在安全隐患的地方,但1周已过,却始终未见维修人员。原本我们宿舍11-102只坏了一根灯管,但现在两根灯管都已坏掉,寝室一片漆黑。而且洗漱间天花板漏水,影响到我们的日常生活,希望学校能尽快处理。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
同学,你好!我们在报修平台上查询,未见你报修,刚开学再加上迎新,维修人员任务繁重,不能每间宿舍检查,望理解。你可以通过微信公众号或拔打8514777进行报修。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网