您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 10元校园网套餐 受理单位: 信息网络中心
信件类型: 反映
提交时间: 2017-09-10 18:54:31 处理时间: 2017-09-11 15:01:25
点击次数: 292
信件内容:
老师你好,电信营业厅可以办理10元套餐,这很好,但办理一个人就要30--60分钟,只有一个办理的人,而且5点多就说系统关闭不能办理全校那么多人,等到毕业都办不了,为什么49及以上套餐就可以立马办好,10块的就要那么久?(系统技术原因可以理解,但可以升级优化啊,一个那么大的电信公司不相信解决不了这问题,换校园网本原本就是为了更好的服务师生)而且办理49的地方都没人去,10块那一个地方就爆满,为什么不让办49的那些点,也开通10块的套餐呢?别说49的那边的电脑不支持这个功能,也别说那些人不会,就营业厅那个会!!!!!!本人9月6号到10号,天天七栋跑电信营业厅,足足5次了!!!!!!!!!!!!!!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
用户你好,如运营商推诿不办理10元套餐,请与网络中心联系,联系电话8563642.或者直接到信息网络中心办公室反映情况。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网