您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 大田湾校区路灯维修不到位,校园内漆黑一片,给师生晚上出行带来诸多不便,强烈要求加强校园亮化工程改造!!!!!! 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-10 11:14:14 处理时间: 2017-09-12 11:00:37
点击次数: 93
信件内容:
自开学以来,直至迎新期间,大田湾校区的绝大部分路灯不亮,可能是路灯损坏,后勤部门维修不到位,致使晚上田大湾校区校园除了国旗台、教学楼前坪外,其他校园主干道路,尤其是通往各栋学生宿舍的道路均为漆黑一片,给学生的日常生活带来诸多不便,且存在一定的安全隐患,为此,新生及家长提出强烈抗议,要求学校速速维修路灯或加装路灯,加强校园亮化工程改造!!!!!!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
你好,据了解,没有你说的情况,9月10日因供电线路出故障,全校无电,目前正在恢复之中。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网