您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 公租房用水严重影响老师正常生活 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-08 21:59:40 处理时间: 2017-09-11 09:43:07
点击次数: 97
信件内容:
!!!!!!!!!!!!!近一个月,公租房用水严重影响老师们的正常生活,没到洗漱洗澡时候,水都小到只剩一丝,接一小盆水都要花很长时间,无法正常洗澡,天气越冷,让大家怎么正常洗澡?小孩子、老人家,怎么办?不会冻死在浴室?请相关部门重视老师们的日常生活,为老师们解决用水的问题!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
你所反映的问题,我们已与学校基建办进行了多次沟通。我们将再次督促基建办,要求其安排人员与水泵公司联系,尽快做好水泵系数的调整,确保大家正常的用水供应。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网