您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 关于换运营商后上学期移动宽带余额的退款和转账 受理单位: 信息网络中心
信件类型: 咨询
提交时间: 2017-09-08 16:13:29 处理时间: 2017-09-11 15:00:07
点击次数: 144
信件内容:
您好,学校校园网换了合作商,那么我们这些办了新的宽带的人,上学期用的移动宽带的余额怎么处理,从开学以来学校就只是不断声明需要办理新的宽带才能用网用校园网等问题,二上学期结剩余额一事却模糊不清,我想咨询一下关于这个学校到底是怎样安排的,希望校方可以给我们一个清楚的答复。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
用户你好,关于原来账号余额的问题信息网络中心在8月30号已经在信息网络中心网站的中心公告中做了说明:学校在假期完成了学生宿舍线路改造,小寝室全部安装了无线WIFI面板,学生宿舍不再使用有线接入,不允许也不支持使用自购路由器。之前的上网账号(学号)将终止使用,启用新的上网账号。原账户上的余额将在9月底前转移到新账户,请大家在办理点办理新账户的同时登记好学号。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网