您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 申请信息网络中心与联通运营商信息公开 受理单位: 信息网络中心
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-08 12:25:29 处理时间: 2017-09-08 15:57:49
点击次数: 687
信件内容:
学校承诺9月6日将开通以前的10元宽带套餐,目前已经超时两天,仍未得到任何答复。联通营业厅仍然在推销49元一个月的套餐。对此,我们向湖南省联通营业厅和湘西州联通分公司进行反映并投诉,得到的答复是不明确与学校签订的具体协议内容,所以只能尽量争取恢复以前的优惠套餐,而这与学校推出的时间不相吻合,无法明确一个具体时间及内容。对此,我们向学校网络信息中心与联通运营商信息公开,以便对照相关条例进行维权,请领导批示。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
学校已向电信联通下达书面函告,两公司均明确回复可以办理10元套餐,请到电信联通营业厅办理,如不能办理,请及时拨打投诉电话:0743-8563642,我们派人过来核实。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网