您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 关于10元校园网的问题 受理单位: 信息网络中心
信件类型: 咨询
提交时间: 2017-09-08 09:56:59 处理时间: 2017-09-08 16:39:32
点击次数: 444
信件内容:
这两天很多同学都根据之前学校的回复到了联通和电信营业厅咨询了相关的问题,得到的答复是10元的校园网可以办理,但是只是提供一个账号和密码,而且在寝室无法使用,只能在图书馆等公共区域使用。学校一向以人为本,对于这样的网络限制不应坐视不理。现在大多大四的同学只是希望能有一个10元的校园网能在寝室使用,由于已经临近实习毕业,再者当前使用的手机卡绑定了太多东西已经不再需要,而对于电信的49和99的套餐真的不适合我们,我们也负担不起49元甚至99元的校园网,所以希望学校能从我们的立场替我们考虑一下能不能和运营商沟通一下能否给我们制定一个适合的10元网络套餐,不然我们也没必要一大堆人拿着电脑为了上个网排着队扎堆挤图书馆吧……谢谢!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
学校已向电信联通下达书面函告,两公司均明确回复可以办理10元套餐,并承诺可以在寝室使用,如无法上网,请及时拨打报修电话。如有其它问题,拨打投诉电话:0743-8563642,我们派人过来核实。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网