您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 十元套餐不予办理,学校应坚持合同 受理单位: 信息网络中心
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-07 23:03:43 处理时间: 2017-09-09 13:32:29
点击次数: 483
信件内容:
        学校电信不予办理宽带10元基本套餐。 电信吉大概念店客户经理尹某某,在6号早上见到我室友咨询基本套餐时,推说没有接到学校通知,不予办理,学校有通知立即办理。        中午本人打电话询问了在信息网络中心工作的朋友,得到明确答复,学校已经就校园网问题在8月份左右做出通知,且9月6日早上9:55对学校校园网政策作通知的详细解答,明确运营商必须提供基本套餐可供选择。然后本人前往电信营业厅与经历交涉,明确要求办理此套餐,她无法以此推脱,即表示不熟悉基本套餐业务没有接到上级开通此套餐的通知需要请示上级方可办理,电话里使用方言交谈,内容不得而知,对我的说法是学生宿舍楼下的现场临时办事点可以咨询,并说如果急需用网可以帮忙开通19元手机套餐供手机上网使用。        回到临时现场办事点,与一位较为年长的女工作人员咨询办理,她告诉我可以办理基本套餐但是需要到电信营业厅办理,我当即回复营业厅工作人员推说没有接到上级通知不予办理,这位阿姨就推说可以办理,但是现在营业厅在装修所以可能日期需要延后一点,我把客户经理说可以为我办理其他套餐的事说出,质问她为何装修不影响其他套餐办理,同一台电脑同一条网线只影响这一个套餐的办理,阿姨无法回答,说她要先给尹经理打个电话,然后开始找营业厅客户经理尹某某的号码,一直没能找到,于是本人拜托在附近的同学进营业厅对一张客户经理名片拍照,现场工作的那位阿姨终于不再找客户经理,改为向某主任打电话说明,并表示现在这位主任在营业厅等我,可以为我办理。        来到电信营业厅,这位主任很亲切地接待了我,表示确实可以办理基本套餐,一切要以电信和学校的合同为准,之前的说法是下面人不懂政策不要介意,自己也是吉大毕业的师兄,一定会满足师弟师妹的上网需求,只是现在营业厅还在装修,线路有点杂乱,办理时间会延后一些,希望办理基本套餐能延后几天,但是仍表示会满足我的上网需求,愿意赠送本人一张电信体验卡解决上网问题。并询问了本人上网基本套餐是否能满足需求,平时上网习惯等。当我表示即将出去异地实习两个多月,办理高额套餐属于浪费,且满足网页浏览、知网论文下载需求即可后,附和说不会让师弟浪费钱办理高额套餐,但是希望能宽限办理时间一下,过渡期间愿意提供电信体验卡解决期间上网需求,第二天持身份证至电信营业厅即可办理体验卡业务,并表示希望能低调处理,不对体验卡一事传播。        第二天,电信营业厅尹经理给我打电话给我,表示无法办理体验卡,如果需要下个月予以办理,考虑到下个月已在外地实习无法办理。目前本人正处于实习前准备,自身学习与教案备课需要(师范生),网络问题只能用手机热点透支流量解决,前往电信营业厅期待能够得到解决,该客户经理表示无法办理,有事找她们主任,但是拒绝提供主任联系方式,不再理睬本人诉求。        目前本人已就此事投诉至湖南电信10000,并于9月7日正式向工信部电信用户申诉受理中心提出申诉请求。
信件附件:   下载附件 当前状态: 已处理
回复内容:
很感谢对我们工作的信任,将你的经历一一告知,也非常遗憾你在办理上网过程中的曲折。目前学校已向电信联通下达正式书面函告,两公司均明确回复可以办理10元套餐,并承诺可以在寝室使用。如有问题,拨打投诉电话:0743-8563642,我们派人过来核实。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网