您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 实验室玻璃坏了保修一年半不给换 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-07 19:43:30 处理时间: 2017-09-10 10:00:32
点击次数: 134
信件内容:
新实验大楼南610有一扇窗户玻璃因不知名原因碎成了冰裂纹,挂在窗户上摇摇欲坠,我们一整个办公室的人都不敢碰,就怕玻璃突然砸下来,连窗台上的花都不敢浇,刮风下雨天更是害怕的要死,这期间多位学生,老师打电话申请报修,均未得到解决,总是把问题抛来抛去,说不归他们管,最后一次报修时回复我们的是:学校没有批这部分经费,所以我们也没有办法,你们先将就着吧。得到这个回复我们真的很无奈,这是将就的了的吗,是不是将就到玻璃砸下来才会让我们不将就!真心期望学校各位领导能帮我们解决这个问题,那玻璃看着真的是太吓人了。
信件附件:   下载附件 当前状态: 已处理
回复内容:
你所反映问题我们属于双层真空玻璃,需要专业的人员方能更换,我们正在积极寻找专业人员,一旦确定后,尽快进行更换。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网