您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 立志餐厅煲仔饭滥竽充数-花了牛肉的钱吃了一碗芹菜 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-07 19:23:09 处理时间: 2017-09-11 14:47:56
点击次数: 317
信件内容:
本人2017年9月7日晚餐于立志餐厅煲仔饭窗口点了一份芹菜炒牛肉,价格11元。但是当我拿到煲仔饭的时候,发现表面除了几块肥油和一大块让人看了不敢下口的长得像牛筋的东西之外,并没有牛肉。我以为有可能会像以前那样有两三块肉,只是暂时藏在了饭下面,但是快吃完了发现还是那几块肥油和那一大块“牛筋”。这个学期食堂的食物都涨了0.5-1块不等,这个我们接受了,但是这样的饭菜如何能让人接受?希望学校能够重视此类问题,对其严加监督,不要让学生花这冤枉钱。谢谢!
信件附件:   下载附件 当前状态: 已处理
回复内容:
同学你好,你反映的问题我们已调查,因饮食服务中心不准使用冻牛肉,而现在好的牛肉价格在35元以上,所以班组在购买牛肉的时候只选择25元左右的,也许那种只适合炖菜,不适合小炒,以后注意,尽量购买适合小炒的牛肉。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网