您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 张家界校区去8栋宿舍的公路坑坑洼洼。 受理单位: 张家界校区总务办
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-07 17:35:40 处理时间: 2017-09-12 16:04:59
点击次数: 79
信件内容:
张家界校区去8栋宿舍的公路坑坑洼洼,前篮球场旁边的公路,大太阳的时候到处都是灰尘,下雨的时候泥巴又多,到处坑坑洼洼的,沙子也特别多,望学校给予重视和处理。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
该路段是正在施工的力学结构实验室建设项目通道,施工车辆出入压坏了路面,且带了泥砂在路面,确实对师生的行走带来了不便,尽请谅解。今后学校将进一步加强施工车辆的管理,待定项目基本完工后尽快修复。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网