您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 7栋宿舍防盗门劣质 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 投诉
提交时间: 2017-09-07 17:23:43 处理时间: 2017-09-10 09:55:05
点击次数: 148
信件内容:
防盗门在开关时发出极其刺耳的声音,严重影响了寝室同学的正常休息,寝室楼下贴出的维修人员电话,打过去之后被告知只维修锁的问题,拒绝维修与防盗门有关的问题。 寝室同学不堪其扰,并希望能够早日共创美好和谐校园环境,拒绝劣质产品,拒绝无质量服务。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
你好,你所反映的开关门时发出刺耳的声音,并非是门的质量问题,系安装时部分合页的调整未到位,遇到此类问题,请直接拨打报修电话8514777,师傅回来进行校正。造成的不便,敬请谅解。

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网