您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 来自于大四毕业生的一封感谢信 受理单位: 后勤管理处
信件类型: 表扬
提交时间: 2016-06-12 22:25:06 处理时间: 2016-06-14 11:12:27
点击次数: 1539
信件内容:
谢谢吉首大学新校区老食堂立志食堂的一位师傅的帮助,非常谢谢,在离校之际又一次感受到了学校的温暖,谢谢! 事情经过:由于疏忽,晚上7:30全宿舍人出门去办事了,忘带钥匙,以至于进不了宿舍。当经过食堂的时候,向师傅借开锁工具开门,由于操作失误,我们把工具弄坏了,师傅不仅没说我们,还没有收我们的赔偿金,十分十分感动,所以想以此来表达感谢之情。如果后勤管理处的领导老师们看到这封感谢信,麻烦您帮忙感谢并表扬立志食堂的师傅们,非常谢谢!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
你好,你别客气,学校是一个大家庭,爱护学生就像爱护自己的子女一样,我们以后一如既往的为师生服好务,欢迎你常回母校看看!谢谢!

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网