您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 希望学校给予毕业生最后的温暖 受理单位: 学工部
信件类型: 建议
提交时间: 2016-06-11 17:37:45 处理时间: 2016-06-12 10:00:08
点击次数: 1732
信件内容:
我是11栋大四的一名毕业生,临近毕业。同学们都开始陆陆续续的寄快递。因为住在11栋顶楼,但是宿舍阿姨不让快递人员进入帮拿行李,也不让热心帮忙的男同学进入。但是阿姨的老公却可以随意进出女生寝室收费品的。大学四年书真的很多,行李也很多,因为住的楼层很高,仅仅上楼就很费力气,导致现在大部分学生的行李都拿不下去。希望学校坚持以人为本的原则,给予毕业生最后的温暖,让快递服务中心的人员在最后这几天进楼帮我们拿行李。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
同学你好!学校规定:离校期间,任何人不能进入宿舍区进行商业活动;需邮寄行李的毕业生应将行李搬至宿舍外交快递公司,严禁任何快递、物流公司工作人员进入宿舍。据你反映的11栋门卫阿姨的情况,我们会尽快核查,并且杜绝类似事情发生。有问题可以投诉:8563927

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网