您现在的位置:主页 > 师生诉求 > 查看回复
信件主题: 关于大四学生培训出去的问题,希望学校老师给予我们更多帮助 受理单位: 信息科学与工程学院
信件类型: 建议
提交时间: 2015-10-08 22:48:10 处理时间: 2015-10-15 17:06:15
点击次数: 1107
信件内容:
老师,您好!到目前为止,我们院的学生很多都已经出去培训了,因为培训课程,时间紧张,对于学校的安排,考试,大学生图像采集,毕业论文,实习报告的事都有很多麻烦,尤其是实习报告,培训从早上课到晚上,根本没时间写论文,而且学校给通知不明确,一开始说可以明年三月份一起交,具体三月份什么时候没说,现在突然强制要星期几交,搞得学生手忙脚乱!虽然我们没在学校,希望多多考虑我们的无奈!希望以后的通知,至少半个月左右发出来,并且一定一定要把具体时间给定,要求说清楚以免造成多余的返工!也请求老师,希望能考虑给予一些延期对于实习报告的事情!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:
同学你好: 当培训与学校正常教学安排相冲突时,希望同学们克服困难,完成学业。学院在2015年5月20日2012级实习动员总结大会上,第四项“实习要求”中特别强调了要同学们认真及时填写实习日志,做好实习总结,并于9月开学时要求按班级上交到学院教务办。一方面是评定优秀实习生,登记成绩,另一方面防止同学们丢失实习日志本,以免造成不必要的麻烦。 谢谢你的建议,有问题时多和班主任、辅导员及老师了解,欢迎来院咨询!

版权所有 吉首大学阳光服务中心 地址:湖南省吉首市人民路89号 邮编:416000 电话:0743-8228858

Copyright @ 2005-2014 Dreamweaver All rights reserved

技术支持:湘西生活网